3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВыпускницы Асель и Анель Турыскалиевы успешно окончили школу и защитили «Алтын белгі».
Девочки обучались в школе с первого класса, продемонстрировали высокие результаты на выпускных экзаменах и стали призерами областных и республиканских олимпиад по естественно-математическим наукам, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования области Абай.
Асель и Анель набрали высокие баллы на Едином национальном тестировании с первой попытки: Асель получила 111 баллов по комбинации предметов география-математика, а Анель - 104 балла по биологии и химии.
Выпускницы родом из многодетной семьи, где воспитываются пятеро детей. У них есть и большие мечты: Анель планирует стать врачом, а Асель видит себя в сфере экономики. Девушки планируют поступить в ведущие университеты крупных городов нашей страны.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут