3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПосты Казселезащиты МЧС РК заранее перевели на усиленный режим работы. Сформированы 11 аварийно-механизированных бригад.
Превентивные меры продолжают предпринимать на моренных озерах Алматы и Алматинской области, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
В целом, с начала года проведено 18 аэровизуальных и более 700 наземных обследований, проводятся рекогносцировочные работы на моренных озерах. Благодаря своевременному строительству селезадерживающей плотины «Аюсай» не допущено селевого потока по реке Кумбель (бассейн реки Улкен Алматы) ниже расположенных населенных пунктов, задержав селевые наносы, корни и стволы деревьев, - отметили в ведомстве.
В настоящее время в горах города Алматы, Алматинской области и области Жетысу сохраняется высокая степень селевой опасности гляциального и ливневого генезиса.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут