27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Астане по инициативе РОО «Дүниежүзі қазақтарының қауымдастығы» прошел бизнес форум по созданию сервисного центра «Евразия», передает El.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.
В ходе бизнес-форума подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Янчжоуской экономической и технологической зоной Китайской Народной Республики и акиматом Акмолинской области Республики Казахстан.
Также подписаны рамочные соглашения по проекту единого склада и международного складского комплекса для закупочной базы рынков Китая и Центральной Азии.
Кроме того, подписан ряд меморандумов о сотрудничестве между казахстанскими и китайскими бизнесменами.
Первый заместитель председателя Всемирной ассоциации казахов З.Турисбеков рассказал о пилотном проекте «Асар», расположенном в Аршалынском районе, Акмолинской области и сервисного центра электронной коммерции Евразии складов класса А площадью до 300 тыс квадратных метров.
Об инвестиционно-привлекательных секторах экономики региона к участникам бизнес-форума обратился заместитель акима Акмолинской области А.Тайжанов. По его словам, Китай является одним из важнейших экономических партнеров, и подчеркнул, что администрация региона готова предоставить необходимую инфраструктуру для совместных инвестиционных проектов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен