3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыКаждый иностранец теперь может получить карточку с QR-кодом, ведущим на портал SafeTravel.kz, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Министерство внутренних дел внедрило инициативу в соответствии с поручениями Главы государства о развитии туризма и улучшении сервисов для приезжающих гостей. Карточки с QR-кодом уже начали вручать иностранным гражданам в международном аэропорту столицы и при пограничном контроле. Портал SafeTravel.kz доступен на нескольких языках и содержит полезную информацию для комфортного пребывания: алгоритмы действий при происшествиях, контакты экстренных служб, список официальных такси и операторов связи, а также удобные мобильные приложения, включая «102» с функцией «SOS», позволяющей в один клик связаться с полицией.
Кроме того, предусмотрены памятки по соблюдению миграционного законодательства, ссылки на популярные сервисы и подробные карты крупных городов. По словам представителей ведомства, подобные меры не только обеспечат высокий уровень безопасности для туристов, но и повысят доверие к Казахстану как перспективному направлению для отдыха и инвестиций.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут