24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Казахстане запускается мобильное приложение «Беске дейін үлгер», которое предоставит родителям детей дошкольного возраста доступ к консультативной помощи по уходу и развитию детей. Об этом стало известно на брифинге в Службе центральных коммуникаций от представителей Министерства просвещения, сообщает ИА El.kz.
«Беске дейін үлгер» предлагает родителям, воспитывающим детей в домашних условиях, доступный и понятный контент по таким важным вопросам, как здоровье, питание, воспитание, развитие навыков и взаимодействие с детьми. Все материалы приложения разработаны на основе научных данных нейробиологических исследований, что обеспечивает их высокую эффективность и практическую ценность.
«В настоящее время приложение находится в пилотном режиме и тестируется в дошкольных организациях Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской и Актюбинской областей. Полное масштабирование планируется в ноябре. Также контент будет доступен в консультационных центрах, где родители смогут найти идеи для занятий и практические советы», — отметила директор департамента дошкольного образования Манар Адамова.
Кроме того, мобильное приложение будет доступно через консультационные пункты дошкольных организаций. Родители смогут получить круглосуточное методическое и психологическое сопровождение по вопросам воспитания и развития детей дошкольного возраста, что, безусловно, будет способствовать формированию здоровой и гармоничной атмосферы в семьях.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов