24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомСотрудниками Департамента АФМ по Павлодарской области выявлен факт незаконного вывоза из страны 3 вагонов-цистерн с бензином АИ-95, передает El.kz со ссылкой на официальный телеграм-канал Агентства.
Бензин вывозился под видом «топливной присадки» в объеме 165 тонн, стоимостью 54 миллиона тенге.
Кроме того, 5 вагонов-цистерн с бензином марки АИ-95 объемом 280 тонн, стоимостью 89 миллионов тенге задержаны при попытке вывоза в Узбекистан этой же компанией.
В целом, данная компания намеревалась экспортировать в Узбекистан и Таджикистан более 100 тысяч тонн топлива на сумму 90 миллионов долларов.
Директор компании полностью признал вину и в содеянном раскаялся.
Изъятые цистерны с бензином конфискованы и обращены в доход государства, с осужденного взыскано в доход государства стоимость ранее реализованного бензина на сумму 54 миллиона тенге.
Приговором суда директор ТОО признан виновным и приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов