27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Алматы башня Коктобе окрасилась в цвета флагов Казахстана и Узбекистана в честь визита Президента соседней страны Шавката Мирзиёева, передает ИА El.kz.
Напомним, сегодня в Алматы проходит встреча Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. Визит главы соседнего государства символизирует укрепление добрососедских и стратегических отношений между двумя странами.
В честь визита башня Коктобе — один из самых узнаваемых символов города — была подсвечена цветами государственных флагов Казахстана и Узбекистана. Световая инсталляция стала знаком дружбы и уважения, а также выразила гостеприимство Алматы и всего казахстанского народа.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен