5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАгентством по защите и развитию конкуренции проведено расследование в отношении Министерства просвещения, по итогам которого в отношении ведомства вынесено предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства.
Как стало известно в результате расследования, Минпросвещения утвердило методические рекомендации по организации дистанционного обучения в организациях образования, согласно которым проведение занятий рекомендуется через интернет-платформы «BilimLand», «Kundelik.kz», «Daryn.online».
- Таким образом, вышеуказанным компаниям предоставлялись необоснованные преимущества по доступу к информационным платформам, ограничив конкуренцию другим поставщикам аналогичных услуг. Принятие таких актов запрещаются в соответствии со статьей 194 Предпринимательского кодекса, - сообщили в АЗРК.
Сейчас в рамках исполнения предписания АЗРК министерство устранило нарушения.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году