Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваСпортсмены Казахстана готовятся к участию в Азиаде-2025, которая пройдёт в Харбине, сообщает El.kz.
Впервые зимние Азиатские игры в Харбине прошли в 1996 году, и спустя почти три десятилетия город вновь принимает этот престижный турнир. На соревнованиях в 2025 году соберутся более 1 000 спортсменов из 32 стран Азии, которые разыграют 64 комплекта медалей.
Сборная Казахстана представлена 138 атлетами, которые поборются за 51 комплект медалей в 10 дисциплинах. Половина делегации состоит из спортсменов из Астаны, Алматы и Восточно-Казахстанской области. Особое внимание уделяется новичкам и опытным спортсменам, которые уже завоёвывали золото на предыдущих играх, включая Ольгу Полторанину, Евгения Рымарева и Дарью Климина.
Самый молодой участник сборной Казахстана – 15-летний Асан Асылхан, выступающий в фристайл-акробатике, а самым старшим спортсменом станет 41-летний Денис Власов (ски-альпинизм).
Харбинский горнолыжный курорт Ябули и шесть ледовых арен примут спортсменов. Среди них стадион Harbin International Convention and Exhibition Centre, где пройдут церемонии открытия и закрытия 7 и 14 февраля.
Талисманами игр стали сибирские тигры Бинбин и Нини, а девиз соревнований звучит как «Зимняя мечта и любовь в Азии».
Читайте также:
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой