15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовПриказом министра здравоохранения по согласованию с Премьер-министром на должность председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» назначен Айдын Кульсеитов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Айдын Кульсеитов родился в Усть-Каменогорске. Окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет по специальности «Инженер-экономист» и Академию государственной службы при Президенте РК по специальности «Менеджер государственной службы».
Трудовую деятельность начал в частной сфере, дойдя до руководящих должностей. Затем перешел на государственную службу. Работал в Министерстве индустрии и торговли, Министерстве энергетики и минеральных ресурсов, был председателем правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию», АО «Казахстанский институт развития индустрии».
С 2017 года занимал ряд руководящих должностей в Администрации Президента РК.
В течение двух лет возглавлял Центр стратегических разработок и анализа Администрации Президента РК.
Затем был назначен заведующим Отделом стратегического планирования Администрации Президента Республики Казахстан.
В последние два года работал руководителем Отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента РК. До настоящего времени – на посту заведующего Отделом социально-экономической политики Администрации Президента Республики Казахстан.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира