26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка19 июня 2025 года в результате аварии на Экибастузской ГРЭС-2 в населённых пунктах Жамбылской области произошёл внезапный блэкаут — массовое отключение электроэнергии, передает ИА El.kz.
Жители остались без света на несколько часов. Перебои в электроснабжении коснулись как жилых домов, так и объектов инфраструктуры. В областном акимате отметили, что в экстренном порядке были мобилизованы аварийные бригады, и к настоящему моменту все основные восстановительные работы завершены.
Как сообщается, электроснабжение восстанавливается поэтапно, система энергоснабжения стабилизируется.
Власти призвали население сохранять спокойствие и ориентироваться исключительно на информацию из официальных источников, чтобы не поддаваться панике и не распространять неподтверждённые слухи.
Причины инцидента на Экибастузской ГРЭС-2 будут установлены в ходе технического расследования.
Ранее El.kz рассказывал, что масштабное отключение электричества произошло в Испании, а также, что одна обезьяна обесточила дома 22 миллионов жителей Шри-Ланки
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты