23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНЖитель Актюбинской области Эдуард Саламат в прошлом году решил участвовать в программе «Ауыл аманаты». Он оформил в кредит 16 миллионов тенге и открыл тепличный комплекс «Nazberry», где выращивает голландский сорт клубники, передает ИА El.kz.
По информации областного акимата, за сезон он получает 0,8 тонн ягод. Сейчас в теплице работает вся его семья.
«Долго не решался заняться своим делом. Но сейчас не жалею. Работа мне нравится, всю душу и труд вкладываю в развитие теплиц. Полив у меня автоматизирован. Спрос на ягоды большой. Урожай продаем в основном в Кандыагаше, но и иногда возим в Актобе. Думаю, в будущем расшириться. Программа «Ауыл аманаты» — это хороший шанс открыть свой бизнес. Главное, при этом надо трудиться, чтобы получать выгоду от собственного дела», - признался владелец теплицы акиму области.
Глава региона в ходе поездки по Мугалжарскому району заглянул к предпринимателю, ознакомился с его делом и пожелал удачи мужчине.
«Программа «Ауыл аманаты» открывает большие возможности для жителей районов. Эта программа направлена на поддержку сельчан, создание рабочих мест и улучшение условий жизни в населенных пунктах. Мы активно работаем над улучшением инфраструктуры и строительством жилья в селах, создавая комфортные условия для проживания в районах. Важно, чтобы жители сел смогли воспользоваться этими возможностями и внесли свой вклад в развитие и процветание родного края», - сказал аким.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей