16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутВ одном из столичных кафе произошёл случай, который напомнил: добрые поступки не требуют громких слов и публики, рассказывает El.kz.
По словам очевидца, за соседним столиком завтракали двое мужчин — судя по всему, иностранцы.
«Возникли проблемы с оплатой: не проходила карта, наличных не хватало», — рассказала девушка, наблюдавшая ситуацию. Несколько минут мужчины пытались разобраться, заметно нервничали и переговаривались между собой.
И тут вмешалась посетительница с соседнего столика. «Без лишних слов подошла, и просто… оплатила их счёт. Даже не уточняя, сколько именно», — отметила очевидица. Когда растерянные мужчины спросили, как вернуть деньги, девушка лишь улыбнулась и посоветовала: «Оставьте чаевые официантам».
Автор поста подчеркивает: в этом жесте не было желания показаться лучше или произвести впечатление.
Была внутренняя щедрость, которая не ищет повода, а просто действует — спокойно, уверенно, по‑человечески, — добавила она.
Простой поступок в обычное утро стал напоминанием, что человек может оставаться человеком — даже среди спешки и чужих забот.
El.kz также рассказывал о том, как история об отношениях с родственниками растрогала казахстанцев.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение