Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекМежрайонный суд по уголовным делам города Астаны рассмотрел дело в отношении А., обвиняемого в мошенничестве (ст. 190 ч. 3 п. 4 УК РК), сообщает El.kz.
Согласно материалам дела, А., вводя потерпевших в заблуждение, предлагал приобрести «дубайский шоколад» и похитил у 10 человек денежные средства на общую сумму 301 020 тенге. Вина подсудимого была подтверждена показаниями потерпевших, банковскими переводами и другими материалами уголовного дела.
Стороны процесса выступили с различными позициями: прокурор предложил назначить наказание в виде 3 лет и 6 месяцев ограничения свободы, а сторона защиты просила о наказании, не связанном с лишением свободы.
Суд учёл смягчающие обстоятельства, включая раскаяние подсудимого и возмещение ущерба. Отягчающих обстоятельств установлено не было.
Приговором суда А. был признан виновным и осужден к 3 годам ограничения свободы.
На момент публикации приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды