5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЗа первые шесть месяцев 2024 года специалисты Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан обеспечили возврат, обмен и замену товаров и услуг на сумму более 777,1 млн тенге. Это позволило защитить права около 10 тысяч потребителей по всей стране, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
Особо стоит отметить результаты работы по делам, где суммы возврата превышали 5 млн тенге. По 18 крупным делам было возвращено 112 млн тенге. В рамках других возвратов на сумму не менее 5 млн тенге права 34 потребителей были защищены на общую сумму 437,6 млн тенге.
- Житель города Астана, приобретя квартиру, столкнулся с проблемами холодного помещения и некачественного ремонта. Обратившись в столичный Департамент торговли и защиты прав потребителей, он получил правовую помощь и консультацию по составлению досудебной претензии. В результате проделанной работы потребителю был возвращён полный объём денежных средств, равный 33 млн тенге, - сообщили в ведомстве.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году