Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыМужчина ограбил астанчанку в отместку за отказ в знакомстве, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В полицию обратилась 32-летняя жительница города, которая заявила, что стала жертвой ограбления. Утром потерпевшая вышла во двор жилого дома по улице Бейбарыс Султан, где встретила незнакомого парня. Мужчина подошел к ней и предложил познакомиться. Получив отказ, незнакомец повалил девушку на землю и вырвал сумку из рук, в которой находились документы, а также телефон. Потерпевшая бросилась вслед за убегающим мужчиной, но не смогла его догнать.
Лишившись сумки и мобильника, стоимостью 150 тысяч тенге, астанчанка обратилась в полицию.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОП района Сарыарка по “горячим” следам установили 33-летнего мужчину, причастного к ограблению. Вещественные доказательства изъяты.
По данному факту заведено уголовное дело по статье “Грабеж” УК РК, устанавливается причастность задержанного к аналогичным ранее совершенным преступлениям.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут