3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыМинистр информации и общественного развития Аскар Умаров в городе Алматы обсудил с представителями СМИ города новые подходы по пересмотру медиа законодательства. В ходе мероприятия приняли участие представители неправительственные организаций, телеканалов, печатных изданий и интернет-ресурсов, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу МИОР РК.
Министр Аскар Умаров в своем выступлении рассказал о выработанных рабочей группой направлениях, требующих урегулирования в новом законе.
«Разработка законопроекта нами проводится открыто и прозрачно с привлечением всех заинтересованных лиц» - отметил Министр.
Модератором мероприятия выступил журналист Аскар Джалдинов, который отметил что в ходе мероприятия любой желающий может внести свои предложения для обсуждения.
В заключении Министр отметил, что обсуждение законопроекта будет проходить в открытом формате и открытые встречи будут проводится на постоянной основе.
По итогам обсуждения участниками мероприятия были даны предложения для обсуждения и рассмотрения рабочей группой в рамках законопроекта.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут