26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ ходе заседания был рассмотрен вопрос по паводковой ситуации в регионе.
На сегодняшний день в городе Актобе и на территории 12 районов планомерно проводятся противопаводковые мероприятия, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.
В рамках подготовки продолжается строительство защитных дамб, очистка арыков, каналов и водопропускных труб. Заготавливаются мешки с песком, а на реках проводятся ледовзрывные работы. В нашем регионе таких мест — 22.
По словам начальника областного ДЧС Кахармана Оразалина, сотрудники ДЧС обошли 59 садоводческих коллективов (1 854 дома) и раздали памятки и буклеты о том, как действовать в случае угрозы.
Асхат Шахаров поручил ускорить очистку улиц, дворовых территорий и ливневых стоков от снега, чтобы минимизировать риск подтоплений. Также было поручено усилить мониторинг состояния гидротехнических сооружений и своевременно проводить превентивные меры.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты