26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область вице-министр энергетики Республики Казахстан Асхат Хасенов и первый заместитель акима ЗКО Ержан Балтаев посетили месторождение «Рожковское» ТОО «Ural Oil&Gas» и Чинаревское нефтегазоконденсатное месторождение ТОО «Жаикмунай», передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МЭ РК.
На Рожковском месторождении Вице-министр энергетики РК ознакомился с ходом реализации проекта по обустройству месторождения, где поручил руководству ТОО «Ural Oil&Gas» ускорить темпы ввода в эксплуатацию месторождения.
Извлекаемые запасы Рожковского месторождения оцениваются: по конденсату 12,5 млн. т, по газу – 25,3 млрд. м3. Акционерами ТОО «Ural Oil&Gas» являются КМГ, Sinopec и венгерская MOL.
Далее на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении ТОО «Жаикмунай» вице-министру энергетики РК руководством компании был представлен совместный проект ТОО «Жаикмунай» и ТОО «Ural Oil&Gas» по переработке углеводородного сырья.
В настоящее время ТОО «Жаикмунай» полностью провели все необходимые работы и испытания для принятия нового сырья с Рожковского месторождения.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты