Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанМинистерство культуры и информации РК выступило с инициативой введения штрафов за ненадлежащее поведение артистов во время культурно-массовых мероприятий, сообщает ИА El.kz.
Инициатива направлена на поддержание высокого уровня культурных мероприятий и защиту зрителей от аморального и неэтичного поведения со стороны артистов. Министерство культуры и информации РК предлагает ввести ответственность за такие виды нарушений, как ненормативная лексика, распитие алкогольных напитков, нахождение в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, нахождение под воздействием психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.
Предлагается установить следующие размеры штрафов за указанные нарушения:
В случае повторного нарушения в течение года штрафы значительно увеличиваются:
На сайте «Открытые НПА» опубликован проект данного нормативного акта, и каждый гражданин имеет возможность изучить документ и выразить свое мнение.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом