7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПервый матч сборной Узбекистана на чемпионате мира собрал на трибунах не только тысячи болельщиков, но и известных представителей спорта, шоу-бизнеса и блогеров. Ради исторической игры некоторые из них преодолели тысячи километров и приехали поддержать команду прямо на стадионе, сообщает El.kz.
Одним из самых обсуждаемых гостей стал бывший российский футболист Андрей Аршавин. В сети появилось видео, где он находится в фан-секторе вместе с узбекскими болельщиками — на спортсмене традиционная узбекская тюбетейка, а на плечах флаг Узбекистана.
Не менее яркой стала поддержка со стороны блогера и предпринимательницы Марьям Тилляевой. Перед матчем она опубликовала видео, в котором показала образ, подготовленный специально для игры. Тилляева рассказала, что добиралась до матча около 20 часов. Для поддержки национальной сборной она выбрала джинсы с бисером в цветах флага Узбекистана, фанатскую футболку и куртку в национальных цветах с надписями «Узбекистан».
Казахстанский блогер Артур Аскарулы также приехал на матч вместе с группой поддержки из Казахстана. В опубликованных кадрах он появился с флагом Узбекистана, присоединившись к атмосфере праздника среди болельщиков.
Появление знаменитостей на трибунах стало еще одним подтверждением того, насколько важным событием для всей Центральной Азии стало выступление Узбекистана на чемпионате мира. Поддержать команду приехали не только жители страны, но и гости из разных уголков мира, а соцсети наполнились кадрами с трибун и словами поддержки в адрес футболистов.
Ранее мы писали, что Казахстан поднялся на 28 позиций в мировом туристическом рейтинге.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок