8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВ ходе встречи главы государства с руководителем АО «АрселорМиттал Темиртау» в Казахстане были обсуждены актуальные вопросы деятельности компании и планы на предстоящий период. В свою очередь руководитель металлургического комбината заверил Президента в том, что в ближайшее время компания инвестирует в Казахстан 1 млрд долларов, передает El.kz со ссылкой на Акорду.
Ключевой темой беседы стали вопросы, связанные с обеспечением условий безопасности на производстве, справедливой оплатой труда для местных граждан, выполнением социальных обязательств и модернизацией материально-технической базы.
Глава государства указал на исключительную важность соблюдения компанией данных требований и обязательств.
Наряду с этим Президент акцентировал внимание на вопросе удовлетворения потребности внутреннего рынка за счет поставок продукции «АрселорМиттал Темиртау».
Кроме того, отдельное внимание было уделено мерам компании по сокращению выбросов парниковых газов.
Лакшми Миттал заверил Касым-Жомарта Токаева в том, что в ближайшее время «АрселорМиттал» инвестирует в Казахстан 1 млрд долларов, большая часть которых будет направлена на модернизацию производства.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом