7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Жетысайский РОП с заявлением обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, молодой человек, арендовавший жилье, похитил у нее бытовую и строительную технику. Причиненный ущерб составил около 900 тысяч тенге, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
После того, как женщина не смогла связаться с арендатором, которому доверила свой дом, она обратилась за помощью к полицейским. Получив информацию, полицейские приступили к мероприятиям по раскрытию преступления и задержанию злоумышленника.
В результате подозреваемый, доставленный из Астаны, признался в совершении кражи. Как выяснилось, он совершил кражу, когда хозяйка дома на два месяца уехала в Алматы. Мужчина проник в комнату, запертую потерпевшей, и украл ценные вещи. Затем он продал часть похищенного, а деньги потратил. Другая часть, изъятая в качестве вещественных доказательств, возвращена законной владелице.
В настоящее время досудебное расследование продолжается.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок