13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенАнуар Сулейменов получил назначение на должность заместителя председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.
Сулейменов уроженец Талдыкоргана, ему 37 лет. У него два высших образования, в частности он закончил два казахстанских вуза, изучив финансы и право.
Карьера его началась в 2008 году в Налоговом комитете по Алматинской области в качестве специалиста. Позже он дорос до руководителя управления.
Три года назад Сулейменов возглавил управление дистанционного мониторинга. А феврале 2021 года стал директором департамента администрирования. На последнем своем месте он руководил департаментом крупных налогоплательщиков КГД МФ РК.
Комитет государственных доходов является государственным органом, ответственным за управление и координацию вопросов, связанных с сбором налогов, пошлин, сборов и других доходов для государственного бюджета. Деятельность комитета направлена на обеспечение финансовой устойчивости государства, поддержание социальных программ, инфраструктуры и выполнение государственных обязательств.
Задачи и функции комитета государственных доходов могут включать: организацию и контроль за сбором налогов, сборов и других обязательных платежей от физических и юридических лиц, а также противодействие уклонению от уплаты налогов, контроль за выполнением налоговых обязательств.
Каныбек Жумашев назначен председателем Комитета среднего образования Минпросвещения РК
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи