1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ 2022 году органы РАГС зарегистрировали 128,5 тыс. браков. Это на 11,7 тыс. ниже уровня предыдущего года и это самый низкий показатель за последние 17 лет, передает ИА El.kz со ссылкой на telegram-канал DataHub_FCBK.
Такие данные приводит Бюро нацстатистики АСПиР РК.
«Негативная динамика наблюдалась в 14 регионах (в старых границах). Наиболее заметная – в Алматы, где число браков сократилось сразу на 5,2 тыс., до 13,6 тыс. То есть более, чем на четверть», - пишет издание.
Только три региона показали рост, из них Алматинская область (+1,2 тыс.) стала лидером по регистрации браков – 15,2 тыс. Самый низкий показатель отмечен в Северо-Казахстанской области - 3,6 тыс. зарегистрированных браков (+43).
«А вот число разводов составило всего 17,7 тыс. Но это не значит, что в Казахстане на 1 развод приходиться 7 браков. Просто статистика в своем учете приводит только внесудебные разводы. А вот сколько пар расторгали отношения через суд – неизвестно», - пишет telegram-канал.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце