5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьТруппа театра «Астана Балет» приняла участие в XXXI Международном фестивале оперы и балета в Аспендосе (Турция), сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.
- Праздник искусства проходил на сцене древнего амфитеатра, которому около 2 тысяч лет. Доступная вместимость театра сегодня – около 3 тысяч мест. На выступление «Астана Балет» были распроданы все билеты, - сообщили в министерстве.
Казахстанские артисты представили зрителям два балета: «Кармен-сюита» (хореография Альберто Алонсо) и «A Fuego Lento» / «Медленный огонь» (хореография Рикардо Амаранте).
Участие в спектаклях приняли ведущие солисты театра: Каламкас Орынбасарова, Сундет Султанов, Уэсли Карвальо и другие.
Публика высоко оценила не только профессионализм и техническое совершенство исполнения, но также самоотдачу и эмоциональность артистов.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году