15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов
Творческий ансамбль «Ажарым» при «Доме дружбы - центре общественного согласия» города Усть-Каменогорск выступил с концертом, посвященный популяризации национального искусства у подрастающего поколения.
Если вернуться к истории, то с 2005 года ансамбль «Ажарым» покоряет сердца ценителей искусства своим талантом и профессиональным мастерством. Коллектив пропагандирует национальные ценности казахского народа. Каждый творческий номер по-праву можно назвать ярким и красочным шоу.
Творческая деятельность ансамбля напрямую связана с отражением национальных традиций казахского народа. На этот раз коллективу удалось отобразить особенности обряда «Беташар», «раскрыв» все его этапы с помощью потрясающе красивой и креативно продуманной сценки.
Коллектив, руководителем которого является Гүлзада Хамитова, насчитывает 30 человек. Их творчество поистине уникально и многогранно. Они исполняют национальные песни, танцы, а также играют современные музыкальные композиции на национальных инструментах.
На вечере продемонстрировали свое творчество и другие творческие коллективы, такие как «Вайнах» и «Еркетай», а специальным гостем мероприятия стал победитель республиканского проекта «Х-фактор», певец Евгений Выблов.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира