3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложениеВ 1/8 финала чемпионата мира определились еще два четвертьфиналиста. Сборная Англии в драматичном матче одолела хозяев турнира Мексику, а Норвегия впервые в своей истории выбила Бразилию и вышла в четвертьфинал. Подробнее – в обзоре El.kz.
Мексика – Англия – 2:3
Голы:
Сборная Англии провела один из самых напряженных матчей турнира. После двух быстрых голов Джуда Беллингема команда Томаса Тухеля захватила инициативу, однако мексиканцы сократили отставание еще до перерыва. Во втором тайме англичане остались вдесятером после удаления Джарелла Куансы, но даже в меньшинстве сумели увеличить преимущество благодаря пенальти, реализованному Гарри Кейном. Хозяева ответили точным ударом Рауля Хименеса с «точки» и до последних секунд осаждали ворота соперника, однако Англия сохранила победный счет и пробилась в четвертьфинал. Лучшим игроком встречи стал автор дубля Джуд Беллингем.
Бразилия – Норвегия – 1:2
Голы:
Главную сенсацию дня преподнесла сборная Норвегии. Команда уверенно оборонялась и максимально эффективно использовала свои моменты, а главным героем стал Эрлинг Холанд, оформивший дубль. Бразилия владела инициативой, создала множество опасных эпизодов, но великолепная игра вратаря Эрьяна Нюланда не позволила пентакампеонам вернуться в матч. Лишь в компенсированное время Неймар реализовал пенальти, однако на большее бразильцев не хватило. Для Норвегии это первый в истории выход в четвертьфинал чемпионата мира, а Бразилия завершила выступление уже на стадии 1/8 финала.
Подробнее об историческом для «викингов» матче El.kz уже написал этой ночью.
3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок30 Июня, 09:04
Топ-20 китайских автомобилей в Казахстане: почему они стали лидерами рынка