Андроид отправил человека в нокаут

Андроид отправил человека в нокаут

Айгерім Бәбіш
Фото: Иллюстрация ИИ

В Сан-Франциско состоялся необычный поединок между человеком и гуманоидным роботом. Андроид T800 китайского стартапа EngineAI вышел на ринг против инфлюенсера Фрэнки Лапенны. Для большей зрелищности роботу установили голову в стиле Терминатора, сообщает El.kz.

Несмотря на сопротивление человека, робот смог отправить соперника на пол прямым ударом ноги. После этого Лапенна не смог продолжить бой.

Один из зрителей назвал происходящее эмоциональным испытанием и отметил, что удары робота выглядели непривычно и жестко. Сам Лапенна позже рассказал, что во время поединка наносил роботу настолько сильные удары, что в результате сломал руку.

Пока T800 не является полностью автономным — во время боя им управлял оператор. Однако организаторы проекта REK заявляют, что в будущем планируют выпускать на ринг против людей автономных гуманоидных роботов.

Авторы проекта уже называют это новым этапом спортивных развлечений, заявляя, что однажды традиционные бойцовские соревнования могут серьезно измениться.

Ранее мы писали, что умеют летающие такси и смогут ли они заменить обычные машины.

El рекомендует

{