Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ июне введут в эксплуатацию семейно-врачебную амбулаторию на 200 посещений в смену в микрорайоне Кемель, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
Об этом сообщил аким Ерболат Досаев на встрече с населением Жетысуйского района. Он отметил нехватку в районе объектов первичной медико-санитарной помощи. Чтобы ее преодолеть, акимат района приобрел 3 здания под поликлиники - по ул.Омарова на 200 посещений, ул. Нусупбекова на 300, и в Рабочем поселке на 240 посещений в смену.
«В июне текущего года мы планируем объявить конкурс на капитальный ремонт зданий по ул. Нусупбекова и Омарова. Начало ремонта планируем в августе, а завершение - в марте 2024 г. Ввод в эксплуатацию - во II квартал 2024 года. По зданию в Рабочем поселке заключен договор по выкупу. Открытие поликлиники планируется в IV квартале после проведения ремонта и приобретения оборудования», - рассказал глава города.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом