5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьУказом Главы государства Кульгинов Алтай Сейдирович назначен Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.
Кульгинов Алтай Сейдирович родился 15 января 1978 года.
Окончил Международный казахско-турецкий университет им. Х.А.Ясави, Академию государственного управления при Президенте РК и Британский университет Абердин по Президентской международной образовательной программе «Болашак». Магистр государственного и местного управления, магистр международного коммерческого права.
С 2001 по 2008 год работал на различных должностях в Министерстве юстиции, Агентстве государственной службы и Генеральной прокуратуре Республики Казахстан.
С 2008 по 2010 год работал в частной компании.
В 2010-2012 гг. — государственный инспектор отдела госконтроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.
В 2012-2013 гг. — заместитель акима Западно-Казахстанской области.
В 2013-2016 гг. — аким города Уральска.
В 2016-2019 гг. — аким Западно-Казахстанской области.
С июня 2019 года по декабрь 2022 года являлся акимом города Астаны.
9 декабря 2022 года Указом Президента Республики Казахстан назначен заместителем Премьер-Министра.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году