Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеНа открытии V Международного форума Digital Almaty, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдад мусин отметил, что Digital Almaty – это уникальная площадка, на которой пересекаются бизнес, международные эксперты, IT-сообщество, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Telegram-канал министра.
- Тема нашей нынешней встречи – «Цифровое партнерство в новой реальности», и в эти два дня мы будем говорить о текущей ситуации в цифровой сфере, о тенденциях, о будущем, о тех, кто развивает казахстанский и мировой рынок IT.
Digital Almaty – это уникальная площадка, на которой пересекаются бизнес, международные эксперты, IT-сообщество и не зря местом проведения назначен Алматы – столица казахстанской IT-индустрии и в скором будущем – один из крупнейших региональных хабов.
Если же говорить в общем, то сегодня в нашей стране насчитывается уже более 10 тысяч IT- компаний и 150 тысяч занятых в отрасли, при этом 1 000 компаний входят в экосистему Астана Хаб.
На полях форума нас ждет множество интересных событий: выставка международных технопарков, крупных IT-компаний, школ программирования, панельные сессии и круглые столы с участием лидеров и ведущих экспертов в отрасли. Для вовлечения молодежи в технологическое предпринимательство впервые организовали чемпионат по робототехнике Digital Ministry Cup.
Также состоится вручение премии Digital Almaty Awards. Премия нацелена на выявление лучших IT решений и дальнейшего их развития.
Желаю всем участникам форума успехов и плодотворной работы! - сказал Багдад Мусин.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок