15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ Алматы завершился первый день 5-го Форума Гражданского общества ЕС – Центральная Азия, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.
Трехдневное мероприятие, которое продлится до 30 января, посвящено важнейшим вопросам, определяющим будущее региона, таким как цифровая трансформация, изменение климата, участие молодежи и расширение прав и возможностей женщин.
На форуме участвуют более 150 представителей агентств ЕС, ООН, региональных правительств и организаций гражданского общества.
В первый день форума с приветственным словом выступила вице-министр культуры и информации РК Айзада Курманова, которая рассказала о роли гражданского общества в развитии страны и о работе государства по поддержке неправительственного сектора.
В следующие два дня участники форума продолжат дискуссии и семинары, обменяются идеями и углубят участие в решении ключевых региональных проблем.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира