19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ городе Алматы запланировано начало строительства третьего железнодорожного вокзала, сообщает El.kz.
Новый вокзал Алматы-3 будет возведен в Алатауском районе, рядом с микрорайоном Мадениет. Расположение выбрано на основных железнодорожных линиях, принадлежащих АО “Қазақстан темiр жолы”.
Проект платформы осуществляется компанией КТЖ. Как уточнил заместитель акима Алматы Аскар Амрин, главная задача состояла в включении в градостроительный план вокзала и прилегающей территории. В настоящее время идет разработка технико-экономического обоснования проекта, с планируемыми сроками завершения в 2026-2027 годах.
Существующие вокзалы Алматы находятся в Жетысуском и Турксибском районах. Третий вокзал предусмотрен в проектах детального планирования города, которые были утверждены в начале февраля.
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом