5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЖители Алматы могут подарить новогодним ёлкам вторую жизнь, передав их в зоопарк для обитателей, сообщает El.kz.
Алматинский зоопарк объявил акцию по сбору живых ёлок. Собранные деревья будут использованы для улучшения условий обитания животных, таких как олени, яки, лани и харзы.
«Животные всегда проявляют интерес к новым объектам в вольере. Они лазают по ёлкам, обдирают кору, таскают их по территории и принюхиваются. Это помогает разнообразить их жизнь и создавать более естественную среду», – отметили в зоопарке.
Принять участие в акции могут все желающие. Главное условие – ёлки должны быть в хорошем состоянии: естественного цвета, без плесени и не осыпавшиеся. На деревьях не должно быть мишуры и украшений.
Живые ели принимаются до 17 января у служебного входа зоопарка по адресу: улица Орманова, 64.
Эта инициатива не только помогает животным, но и позволяет экологично утилизировать деревья после новогодних праздников.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году