3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПри покупке квартир наблюдаются случаи обмана дольщиков Алматы, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
ЖК "Французский дом" в мкр. Карагайлы возводится без разрешительных документов на строительство, кроме того, собственник строит жилой комплекс на земельном участке с целевым назначением – ведение крестьянского хозяйства.
В июле по результатам внеплановой проверки объекта управлением градостроительного контроля собственник был привлечен к ответственности по ст. 316 ч.1, 321 КРКоАП, также было выдано предписание на устранение нарушений сроком до 19.10.2022 года. По истечении срока предписания назначена повторная проверка на предмет его исполнения, которая в настоящее время проходит регистрацию в органах прокуратуры. Дополнительно управлением в суд направлено исковое заявление о запрете производства строительно-монтажных работ и заключения предварительных договоров купли-продажи на возводимую недвижимость.
Перед покупкой недвижимости можно проверить строящиеся ЖК на наличие пакета документов по горячей линии: +7 (727) 229-81-36
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут