27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСудьба чемпионства решилась в последнем туре. Главным соперником «Кайрата» и претендентом на звание чемпиона была «Астана».
В последнем туре первенства, «Кайрату» необходимо было обыгрывать неуступчивый «Атырау», пишет ИА El.kz. Матч «Астаны», конечно, тоже нельзя было назвать лёгкой прогулкой – в столице сегодня принимали «Жетысу».
После первого тайма, в котором «Астана» забила в ворота «Жетысу» целых пять безответных мячей, столичная команда занимала первую строчку таблицы. Но во втором тайме своего матча «Кайрат» реализовал пенальти и благодаря этому сумел удержаться на первой строчке турнирной таблицы.
В итоге алматинская дружина становится чемпионом страны в четвертый раз. Больше – только у «Астаны», «Актобе» и «Иртыша».
Бронзовые медали чемпионата в итоге достались актюбинцам, а четвертое место, дающее право участвовать в еврокубках, занял «Ордабасы», обыгравший в Шымкенте до последнего рассчитывавший запрыгнуть в уходящий эшелон семейский «Елимай».
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен