7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСудьба чемпионства решилась в последнем туре. Главным соперником «Кайрата» и претендентом на звание чемпиона была «Астана».
В последнем туре первенства, «Кайрату» необходимо было обыгрывать неуступчивый «Атырау», пишет ИА El.kz. Матч «Астаны», конечно, тоже нельзя было назвать лёгкой прогулкой – в столице сегодня принимали «Жетысу».
После первого тайма, в котором «Астана» забила в ворота «Жетысу» целых пять безответных мячей, столичная команда занимала первую строчку таблицы. Но во втором тайме своего матча «Кайрат» реализовал пенальти и благодаря этому сумел удержаться на первой строчке турнирной таблицы.
В итоге алматинская дружина становится чемпионом страны в четвертый раз. Больше – только у «Астаны», «Актобе» и «Иртыша».
Бронзовые медали чемпионата в итоге достались актюбинцам, а четвертое место, дающее право участвовать в еврокубках, занял «Ордабасы», обыгравший в Шымкенте до последнего рассчитывавший запрыгнуть в уходящий эшелон семейский «Елимай».
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок