27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Алматы учредитель ТОО накопил долг по алиментам на троих детей в размере 28 миллионов тенге. Мужчина попытался избежать выплаты, оформив свой автомобиль на третье лицо, сообщает El.kz со ссылкой на Республиканскую палату частных судебных исполнителей РК.
Судебный исполнитель сумел доказать в суде, что переписанный автомобиль принадлежит должнику. В результате транспортное средство было изъято и продано для погашения задолженности.
Кроме того, судебный исполнитель опечатал и реализовал другое имущество предприятия. Должник попытался обжаловать эти действия в суде, но ему было отказано.
В итоге благодаря продаже имущества удалось полностью погасить долг по алиментам.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен