Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваВ Жетысуском районе Алматы Владимир Стариков своими руками преобразил двор многоэтажного дома в сказочный парк, сообщает El.kz. Из подручных материалов умелец создал фигуры птиц, животных, сказочных персонажей и даже соорудил маленький пруд с кувшинками.
Идея пришла к Владимиру Павловичу 11 лет назад, когда у него появились внуки. Он нарисовал план будущего парка и с тех пор начал его воплощать в жизнь. В результате придомовая территория стала местом притяжения для всех жителей района.
На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню города, аким Жетысуского района Ляззат Жылкыбаева вручила народному умельцу ценные сертификаты за его вклад в озеленение и благоустройство территории. От имени акима города Ерболата Досаева она поблагодарила Владимира Старикова за его усердную работу и любовь к родной земле.
©Пресс-служба акимата Алматы
Напомним, что весной в рамках республиканской программы «Таза Казахстан» в Алматы стартовала кампания «Алматы – наш общий дом», направленная на улучшение городской среды.
Читайте также:
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой