3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПремьер-министр РК Алихан Смаилов прибыл с рабочей поездкой в город Сочи Российской Федерации для участия в ряде мероприятий по линии ЕАЭС и СНГ, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
В рамках заседания Евразийского межправительственного совета планируется обсуждение торгово-экономического сотрудничества стран-участниц, вопросов развития транспортной инфраструктуры, цифровизации грузовых железнодорожных перевозок, а также реализации климатической и цифровой повестки в рамках ЕАЭС.
В ходе заседания Совета глав правительств СНГ состоится обмен мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в Содружестве. Кроме того, планируется обсуждение вопросов развития промышленной кооперации и реализации совместных мер по ряду актуальных направлений сотрудничества.
Ожидается, что на полях мероприятий Алихан Смаилов также проведет ряд двусторонних встреч.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут