16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутСамолет Президента Беларуси приземлился в Астане. В столичном аэропорту Александра Лукашенко встретил заместитель Премьер-Министра Казахстана Галымжан Койшыбаев, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правитеьства РК.
Александр Лукашенко примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, где будет рассмотрен вопрос полноформатного членства Республики Беларусь в межгосударственном объединении.
Кроме того, Казахстан и Беларусь активно развивают двусторонние торгово-экономические связи. Так, на протяжении последних трех лет ежегодный товарооборот между двумя странами приблизился, а временами и превышал отметку в $1 млрд. За 4 месяца текущего года объем взаимной торговли между Казахстаном и Беларусью достиг $249,3 млн.
В рамках промышленной кооперации реализовано 10 совместных проектов по сборке сельхозтехники на сумму почти $200 млн с созданием 1,6 тыс. рабочих мест. Еще 4 крупных проекта находятся на стадии реализации.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение