Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрезидент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в столицу Казахстана для участия в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
Президента Беларуси торжественно встретили в аэропорту Астаны.
Фото: пресс-служба Правительства РК
Саммит пройдет 28 ноября под председательством Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
На встрече лидеры стран-участниц ОДКБ обсудят ключевые вопросы, связанные с региональной и международной безопасностью. В повестку включены:
По итогам сессии планируется принятие ряда документов, которые закрепят дальнейшие шаги по обеспечению безопасности и сотрудничества в рамках ОДКБ.
Фото: пресс-служба Правительства РК
Совет коллективной безопасности ОДКБ — высший орган организации, объединяющий лидеров стран-участниц. В состав ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Организация занимается вопросами коллективной обороны, координацией усилий в борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и другими угрозами.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом