5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПервая ракетка Казахстана Александр Бублик вышел в финал грунтового турнира серии Challenger 175 в Турине, сообщает ИА El.kz со ссылкой на ФТК.
В полуфинале Бублик, занимающий 76-е место в рейтинге ATP, уверенно обыграл немца Даниэля Альтмайера (№71 ATP) — 6:2, 6:4. Матч продолжался чуть более часа и стал третьей подряд победой казахстанца на турнире.
В финале, который состоится 18 мая, Бублик встретится с представителем Китая — Бу Юнчаокете, для которого это также будет важный шаг в карьере.
Путь к финалу турнира в Турине для Бублика оказался непростым. В предыдущих раундах он одолел:
- Маттео Джиганте — 6:3, 6:1,
- Федерико Арнабольди — 0:6, 6:3, 6:3,
- Томаса Мартина Этчеверри — 6:2, 3:6, 7:5.
Этот финал стал для казахстанца первым на грунте с 2016 года, когда он выиграл турнир категории «Фьючерс» в Москве, победив хорвата Филипа Горански.
Для Бублика, традиционно предпочитающего быстрые покрытия, выход в финал на грунте — важное достижение и сигнал о росте универсальности его игры.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году