Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Мартукском районе огласили приговор по делу о поджоге большегруза, перевозившего школьные тетради на сумму почти 12 миллионов тенге, сообщает El.kz со ссылкой на "Диапазон".
Инцидент произошёл в начале июня, когда фура марки «Mercedes-benz 1835L», принадлежащая предпринимательнице из Актобе, полностью сгорела вместе с грузом. Водитель большегруза, возвращаясь из России, остановился на ночлег в селе Жайсан. В этот момент 61-летний житель села, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил машину бензином и поджёг её.
Обвиняемый свою вину не признал, утверждая, что не пил и купил бензин для скутера. Однако суд счёл его вину доказанной. Потерпевшие, чтобы возместить убытки за сгоревший груз, были вынуждены продать личный автомобиль.
Экспертиза оценила сам большегруз и полуприцеп в 28 миллионов тенге, однако эту сумму пострадавшим так и не компенсировали. Суд признал обвиняемого виновным в умышленном поджоге и приговорил его к 6 годам лишения свободы.
Читайте также:
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце