Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ селе Капитоновка Буландынского района 15 семей справили новоселье, получив ключи от новых домов, сообщает El.kz. Строительство было выполнено подрядной организацией ТОО «Ибис-К», которая возвела дома общей площадью 3 280 м². Каждый из домов имеет площадь 80 м².
Строительные работы начались 29 мая текущего года, и уже 4 сентября жители смогли въехать в свои новые дома. Многие семьи были вынуждены покинуть свои старые дома, построенные более 70 лет назад, которые пострадали от подтоплений. Аким Капитоновского сельского округа Зарина Янкова отметила, что жители очень рады новоселью, и уже приглашают соседей в гости на новую улицу. В ближайшее время семьи планируют начать строительство сараев для ведения подсобного хозяйства.
Также сообщается, что в районе завершается строительство 100 домов для пострадавших от паводков в селах Журавлевка, Иванковка и Вознесенка.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран