27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКомпания «City Transportation Systems» объявила о начале предварительного набора кандидатов на обучение на должности операторов поездов для работы на линиях легкорельсового транспорта (LRT) в Астане. Информация об этом появилась на сайте акимата столицы, сообщает ИА El.kz.
В объявлении отмечено, что в числе основных задач операторов LRT обеспечение безопасности пассажиров и техническое исправность поезда; мониторинг и контроль работы автоматизированной системы управления поездом, оперативное устранение возможных неисправностей, а также поддержание оптимальных условий в салоне, включая электроотопление и вентиляцию, а также контроль за посадкой и высадкой пассажиров.
При этом компания предоставляет оплачиваемое обучение и повышение квалификации с последующим получением международного сертификата управления LRT. Срок обучения – до одного года, оно проводится в Астане и частично в Китае.
Среди требований к кандидатам:
Резюме принимается на официальном сайте CTS.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен