5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАкимат Алматы выиграл суд у подрядчика по строительству теннисного центра, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского акимата.
В деле спортивного долгостроя суд встал на сторону акимата. Об этом во время рабочего объезда городских объектов акиму Алматы доложили представители профильного управления.
Теннисный центр в Алатауском районе должен был открыть свои двери для посетителей еще 2 года назад, по статусу на сегодня – здание не готово к эксплуатации до сих пор. Подрядная организация ТОО «ПМК-7К», которая получила средства из бюджета на строительство спортивного центра, за неисполнение обязательств была признана недобросовестным участником госзакупок. Суд обязал компанию выплатить штраф, а также вернуть неотработанный аванс.
Подрядчик попробовал оспорить решение, но судебная коллегия по гражданским делам оставила апелляционную жалобу без изменений. Ерболат Досаев дал поручение профильным управлениям провести технический аудит проделанных работ и внести предложения по завершению строительства объекта.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году