Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуС 2026 года в Алматы снизят налог для предпринимателей на упрощённом режиме с 4% до 3%. Решение было принято на совещании под председательством акима города Дархана Сатыбалды, сообщает El.kz.
Новая ставка должна помочь сдержать рост цен и поддержать бытовые услуги. Об этом сообщили в акимате, отметив важность стабильности для малого и среднего бизнеса.
Депутат Мажилиса Айтуар Кошмамбетов поддержал инициативу:
«Упрощенка в Алматы будет 3%! Спасибо акиму Алматы - Дархану Сатыбалды за поддержку малого бизнеса!»
Парламентарий также призвал другие регионы последовать примеру: «Акимов и маслихаты других регионов призываю брать пример и снижать ставку до 2-3%!»
В акимате подчеркнули, что мера направлена на поддержку B2C-сегмента. Речь идет о магазинах у дома, парикмахерских, мастерских и других бытовых сервисах.
Apple и Temu заплатили миллиарды тенге «налога на Google» в Казахстане
Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке