Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиАким города Алматы Ерболат Досаев с 11:40 часов проводит работу в оперативном штабе, где обсуждается дальнейший план действий, сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
Все системы жизнеобеспечения города подключены.
Департамент полиции города работает в штатном режиме.
Все школы и детсады открыты, работают пункты сбора населения.
Служба скорой медицинской помощи и все многопрофильные стационары, в том числе специализированные стационары, детские стационары, организации родовспоможения города работают в усиленном режиме.
"Убедительно просим не верить и не распространять недостоверную информацию. Просим доверять только официальным источникам", - сообщили в акимате.
В связи с произошедшим землетрясением, ДЧС города Алматы, а также Алматинской и Жетысуской областей, организовали работу горячих линий для оказания помощи и предоставления актуальной информации гражданам.
Номера горячих линий следующие:
Граждане могут обращаться по этим номерам для получения срочной информации, инструкций по безопасности, а также для сообщения о любых чрезвычайных ситуациях или необходимости помощи.
Читайте также:
Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф