Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВласти Алматы предупредили граждан о предстоящих интенсивных осадках на праздничные выходные и призвали к осторожности, сообщает El.kz.
Акимат Алматы обратился к жителям и гостям города с предостережением в связи с прогнозируемыми ливнями с 20 по 22 марта. Рекомендуется избегать походов в горы и не оставлять автомобили возле обочин, чтобы предотвратить повреждения от падающих деревьев и обрыва линий электропередач. Также жителей просят не засорять канализационные системы, арыки и ливневые каналы, чтобы избежать подтоплений.
Коммунальные службы города подготовились к непогоде. Задействованы 536 рабочих и 89 единиц спецтехники для очистки арыков и предотвращения затопления улиц. По состоянию на 18 марта было убрано 640 тонн мусора, снега, ила и наледи. В случае осадков будут дежурить 52 оперативные мобильные бригады с мотопомпами и необходимым инструментом для предупреждения подтоплений. Для этих целей заготовлено более 2,3 тысяч мешков с песком.
В акимате заверели, что районные акиматы организуют круглосуточное дежурство для контроля за работами.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом